В соревнованиях по футболу между сыктывкарскими поселками победила команда Красного Затона

Победителем футбольных турниров, которые проходили в рамках межпоселковой спартакиады Сыктывкара с 24 августа по 7 сентября, стала команда поселка Краснозатонский.

Как сообщили "Комиинформу" в Центре спортивных мероприятий города, второе место заняла команда поселка Верхняя Максаковка, третье — Лесозавода, четвертое — Нижнего Чова. Каждая команда состояла из 15 игроков. Таким образом, всего в соревнованиях приняло участие около 60 человек. Команды- участники получили дипломы, лучшие игроки — грамоты.

Следующий этап межпоселковой спартакиады — соревнования по легкой атлетике, которые пройдут 25 сентября. В них также примут участие представители четырех поселков.

Напомним, спартакиада между поселками Сыктывкара проводится в течение года по различным видам спорта. Уже прошли соревнования по лыжным гонкам, шахматам, плаванию, тяжелой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, мини-футболу, футболу. На очереди — легкая атлетика. В октябре пройдут турниры по настольному теннису, в ноябре — по баскетболу, в декабре — по волейболу.