Новости Республики Коми | Комиинформ

Абитуриентов КГПИ посвятили в студенты

Абитуриентов КГПИ посвятили в студенты
Абитуриентов КГПИ посвятили в студенты
logo
Абитуриентов КГПИ посвятили в студенты
фото Н.Апарневой

В День знаний, 1 сентября, актовый зал Коми государственного педагогического института собрал сотни студентов, преподавателей и гостей для того, чтобы в торжественной обстановке принять в свои ряды вчерашних школьников, а сегодня студентов первого курса cтарейшего вуза Коми.

Как рассказала "Комиинформу" помощник ректора по связям с общественностью КГПИ Наталия Апарнева, открыл церемонию ректор, профессор Валерьян Исаков. Он тепло поприветствовал всех собравшихся, после дружеских напутствий первокурсникам, он отметил, что на правительственном уровне в последнее время ведется активная работа по повышению социального статуса педагогических работников, их государственной и общественной поддержки, что не может не радовать.

Поздравить с началом учебного года и пожелать успехов студентам и преподавателям пришли председатель Государственного совета Республики Коми по социальной политике Ольга Савастьянова и заместитель министра образования Нина Нестерова, которые отметили, что сегодня образование является одним из приоритетных направлений государственной политики. Затем поздравления с Днем знаний прозвучали от проректора по учебной работе Михаила Китайгородского, а также проректора по внеучебной и социальной работе Ольги Есевой.

Символическое посвящение в студенты произошло после того, как ребята дали клятву студента и исполнили студенческий гимн "Гаудеамус". С зажигательными концертными номерами перед собравшимися выступили творческие коллективы КГПИ: ансамбль характерного танца "Северные узоры", ансамбль эстрадного танца "Фаэтон", ансамбль эстрадного танца "Тоффис", команда КВН "Без айкью".