Новости Республики Коми | Комиинформ

Все первоклассники Сыктывкара получат "паспорта безопасности"

Все первоклассники Сыктывкара получат "паспорта безопасности"
Все первоклассники Сыктывкара получат "паспорта безопасности"
logo

Все первоклассники Сыктывкара получат именные "паспорта безопасности".

Как сообщили "Комиинформу" в мэрии, в День знаний юным сыктывкарцам вручат более 3 300 "паспортов", разработанных администрацией города и изданных при поддержке "Единой России" и "Молодой Гвардии".

В небольшой красочной книжке в доступной для ребенка форме описаны основные правила безопасного поведения на улице и в различных сложных ситуациях. Кроме того, он содержит информацию о номерах телефонов экстренных служб, а также экстренной психологической помощи детям и подросткам.

Напомним, впервые паспорта безопасности вручили в 2009 году. Инициатива городских властей получила много положительных откликов как со стороны педагогов, так и от родителей первоклассников. Поэтому руководство муниципалитета приняло решение продолжить эксперимент и в этом году.

Вручение "паспортов" пройдет в рамках "уроков безопасности", которые проведут 1 сентября во всех школах города.

В этот же день первоклассникам традиционно вручат светоотражающие фликеры в виде детской игрушки-мишки, которые ребята смогут прикрепить к своим портфелям. Акция "Мишка-первоклашке" пройдет в рамках партийного проекта "Детская безопасность". В темное время суток блестящие фликеры послужат сигналом, предупреждающим, что по проезжей части идет ребенок, и призывающим водителей проявлять осторожность.