Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Сухоруков из Коми поборется за второе "золото" Будапешта

Александр Сухоруков из Коми поборется за второе "золото" Будапешта
Александр Сухоруков из Коми поборется за второе "золото" Будапешта
logo

Предпоследний день соревновательной программы у пловцов в рамках чемпионата Европы по плаванию, что проходит в Будапеште, оставляет спортсмену из Коми, Александру Сухорукову, отличные шансы на медаль.

Напомним, А.Сухоруков на этом чемпионате уже стал чемпионом континента в составе эстафетной сборной России на дистанции 4 по 100 м вольным стилем. Тогда он участвовал в полуфинале, но решением тренерского штаба, в решающем заплыве поплыл другой спортсмен, так как время, показанное молодым ухтинцем в квалификации, было только третьим среди российских пловцов. Новый же квартет доплыл до "золота", которое как полноправный член команды получил и А.Сухоруков.

Однако на эстафетной дистанции 4 по 200 м вольным стилем у пловца есть все возможности не просто получить медаль, а приложить к этому все усилия непосредственно в финале. Квалификационные заплывы, прошедшие сегодня утром, сборная России во главе с финишером А.Сухоруковым выиграла, оставив вторыми своих главных конкурентов – французов. А среди всех россиян лучшее время показал именно ухтинец. Так что почти наверняка в сегодняшнем вечернем финале мы увидим нашего спортсмена.