Снайперы ОМОН МВД по Коми завоевали "серебро" на всероссийских соревнованиях в Ленинградской области

Фото МВД по Коми

С 22 июля на военном полигоне в п. Сертолово Ленинградской области проходил 2 отборочный этап V Всероссийских соревнований снайперских пар среди подразделений отряда милиции особого назначения Северо-Запада. Республику Коми представляла команда, состоящая из бойцов ОМОНа с дислокацией в Сыктывкаре и Воркуте.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми, программа соревнований включала в себя максимально приближенные к реальным условиям упражнения по стрельбе из снайперской винтовки и автоматического пистолета Стечкина. К примеру, участникам состязаний предлагалось поразить мишени – портретные изображения условных противников - с расстояния в 300 и 500 метров за две минуты.

В командном первенстве бойцы ОМОН МВД по РК заняли второе место. Снайпер сыктывкарского отряда милиции особого назначения оказался на третьей ступени пьедестала в личном первенстве. Команде из Коми вручили кубок, медали и ценные призы.

Победителями соревнований стали представители ОМОН Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Они примут участие во всероссийских соревнованиях среди снайперских пар ОМОН в г. Пятигорске.