Новости Республики Коми | Комиинформ

По итогам 2009 года девять филиалов ООО "Газпром трансгаз Ухта" стали призерами смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда

По итогам 2009 года девять филиалов ООО "Газпром трансгаз Ухта" стали призерами смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда
По итогам 2009 года девять филиалов ООО "Газпром трансгаз Ухта" стали призерами смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда
logo
По итогам 2009 года девять филиалов ООО "Газпром трансгаз Ухта" стали призерами региональных смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда среди промышленных предприятий Республики Коми, Вологодской и Ярославской областей, сообщает пресс-служба компании. 

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" уверены, что повышенное внимание к созданию безопасных и здоровых условий труда позволяет стабильно осуществлять бесперебойную и надежную транспортировку газа и поставку его российским и зарубежным потребителям.

Одним из главных приоритетов в работе компании является создание безопасных условий труда и сохранение жизни и здоровья работников, что полностью соответствует "Политике ОАО "Газпром" в области охраны труда и промышленной безопасности". Таким образом, еще в 2004 году ООО "Газпром трансгаз Ухта" стало первой организацией в Республике Коми и второй в системе ОАО "Газпром", которая получила сертификат ССОТ (сертификат безопасности), что свидетельствует о функционировании в организации системы управления охраной труда, соответствующей требованиям государственных нормативных документов.

За последние пять лет на создание комфортных и безопасных условий труда газовиками было затрачено более 1 миллиарда рублей, что позволило улучшить условия труда работников, уделив при этом внимание производственной культуре; приобрести необходимые средства индивидуальной защиты, в том числе спецодежду и спецобувь; оборудовать все кабинеты по охране труда в соответствии с современными требованиями, а так же другие мероприятия в рамках "Соглашений по охране труда".

В Обществе ведется постоянный мониторинг условий труда, внедрена корпоративная автоматизированная система учета информации по аттестации рабочих мест. Ежегодные затраты на охрану труда на каждого работника составляют более 21 тысячи рублей. В 2009 году медосмотр прошли почти 8 тыс. работников, случаев профессиональных заболеваний не выявлено.

В результате высокие стандарты работы коллектива газовиков по достоинству были оценены на региональных смотрах-конкурсах.
По Республике Коми: среди предприятий с численностью работающих до 100 человек II место присуждено УОРРиС (Ухта);
- с численностью работающих до 500 человек: I место УАВР (Ухта), II место - ПТУС "Севергазсвязь" (Ухта), III место - Синдорское ЛПУ МГ (Синдор), с численностью работающих свыше 500 человек: I место Сосногорское ЛПУМГ (Ухта), II место - Вуктыльское ЛПУМГ (Вуктыл).
По Вологодской области: в смотре-конкурсе "Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников" дипломом награждено Шекснинское ЛПУМГ (Шексна).
По Ярославской област: В смотре-конкурсе условий и охраны труда по группе предприятий трубопроводного транспорта второй год первое место занимает Мышкинское ЛПУМГ (Мышкин), почетной грамотой награждено Переславское ЛПУМГ (Переславль-Залесский).