Андрей Парфенов из Коми занял третье место в Кубке ЦЛС "Демино"-ATOMIC-SALOMON" по лыжероллерам

17-18 июля на лыжероллерной трассе центра лыжного спорта Демино состоялся "Кубок ЦЛС "Демино"-ATOMIC-SALOMON" по лыжероллерам с участием национальной сборной команды России по лыжным гонкам, сообщает спортагентство Коми.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: женщины и мужчины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

В первый день соревнований в дисциплине спринт (1250 метров) среди мужчин первое место занял Михаил Девятьяров, второе - Никита Крюков, третье - Андрей Парфенов.

Победители и призеры двух соревновательных дней награждались кубками, дипломами и подарками от спонсоров - Atomic, Salomon, Craft, Start.

На соревнованиях присутствовал президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и представители FIS, которые высоко оценили соревнования и подготовку центра к этапу Кубка мира.

Национальная сборная продолжит свои учебно-тренировочные сборы в ЦЛС "Демино" до 30 июля, после чего трасса откроется для всех.