Новости Республики Коми | Комиинформ

18-летняя сыктывкарка Вера Дуркина покорила Поволжье обаянием

18-летняя сыктывкарка Вера Дуркина покорила Поволжье обаянием
18-летняя сыктывкарка Вера Дуркина покорила Поволжье обаянием
logo

Студентка Сыктывкарского госуниверситета Вера Дуркина на открытом конкурсе красоты "Мисс Поволжья-2010" вошла в первую десятку и стала обладательницей титула "Мисс Обаяние". Конкурс проходил в столице Чувашии, городе Чебоксары.

Как сообщили "Комиинформу" замдиректора сыктывкарского модельного агентства Премьер’s TV Наталья Хозяинова, они впервые решили представить на конкурс свою подопечную, которая уже год занимается в модельном агентстве. Всего за звание "Мисс Поволжье" боролись 32 участницы из разных регионов страны и ближнего зарубежья. В программе конкурсантки показали свою визитную карточку, представили национальные костюмы, дефилировали в купальниках и вечерних нарядах.

В жюри конкурса заседали итальянский дизайнер Франко Антонини, менеджер журнала “Salon” Нина Филиппи, японский архитектор Мачино Бандо, бизнесмен Евгений Слепов, фотограф Александр Чекалин, “Мисс Поволжья-2009” Алина Рогуль и главный редактор газеты “Грани” Алексей Белов.

По словам Натальи Хозяиновой, пусть Вера Дуркина и не взяла главный приз, зато она покорила жюри своим обаянием. Представительница модельного агентства не исключает возможности, что красавице из Коми может поступить предложение "стать лицом" какой-нибудь зарубежной компании или модного журнала.