Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте появились "Велодомики"

В Ухте появились "Велодомики"
В Ухте появились "Велодомики"
logo

В парке культуры и отдыха Ухты в рамках реализации проекта Молодежного совета при руководителе местной администрации установили первые в городе стоянки для велосипедов.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, автором проекта парковок для велосипедов "Велодомик" стала выпускница Школы кадрового резерва, депутат Молодежного совета Александра Безлепкина. К его реализации при поддержке мэра Ухты Олега Казарцева подключилась городская общественная организация "Жемчужина Севера".

Металлическая конструкция велопарковки рассчитана на 8 мест, также есть место под рекламный баннер. По словам председателя Молодежного совета, депутата Совета Ухты Юрия Железняка, рекламная площадь позволит привлечь к проекту частных предпринимателей.

"Ежегодно в Ухте возрастает количество велосипедистов. Велосипед в нашем городе становится популярным и развлечением, и видом транспорта. Поэтому наша задача, сделать таких велопарковок как можно больше – возле важных социальных объектов, торговых центров, мест развлечений. Мы рассчитываем на то, что этот проект заинтересует наше предпринимательское сообщество, и каждый частник сможет поставить возле своего бизнеса свой "велодомик", - сказал он.

Первые две стоянки для велосипедов установили возле зимнего павильона и шахматного клуба ухтинского парка. Руководитель администрации Ухты полностью одобрил инициативу Молодежного совета.

"Уже не в первый раз ребята из недавно созданного Молодежного совета инициировали и претворили в жизнь важный социальный проект. И я готов общаться с нашими предпринимателями, которым, я думаю, понравится эта идея. Проект "Велодомик" должен укорениться в Ухте", - считает Олег Казарцев.