Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиэнерго проводит ежегодную акцию "Осторожно, электричество!"

Комиэнерго проводит ежегодную акцию "Осторожно, электричество!"
Комиэнерго проводит ежегодную акцию "Осторожно, электричество!"
logo

В дни летних каникул филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" информирует детей и родителей об опасности поражения электрическим током. Мероприятия проходят в рамках ежегодной акции "Осторожно, электричество!" и направлены на профилактику детского электротравматизма.

 Как рассказали "Комиинформу" в Комиэнерго, в июне специалисты компании встречаются с детьми в школах на летних площадках, в июле и августе пробывают в детских лагерях отдыха.

Энергетики рассказывают ребятам об опасности, таящейся в электропроводах, о том, как обезопасить себя от поражения током в быту и на улице, приводят примеры неаккуратного обращения с электричеством, показывают фотодокументы и видеоматериалы.

 Для родителей в средствах массовой информации публикуются информационные материалы, призывающие усилить контроль за детьми, которые на каникулах зачастую предоставлены сами себе, провести с ними профилактические беседы об опасности нахождения вблизи энергообъектов.

 Также в начале июня в преддверии летних каникул специалисты Комиэнерго провели внеплановые проверки объектов электроэнергетики вблизи мест массового отдыха, санаториев и детских учреждений на предмет защиты от возможного проникновения посторонних лиц и наличия знаков безопасности.

Акция "Осторожно, электричество!" проводится в республике пятый год подряд. Только за последние три года в республике не произошло ни одной детской электротравмы.

 На сайте Комиэнерго открыт специальный раздел, где собрана вся информация об акции "Осторожно, электричество!". Адрес интернет-сайта www.komienergo.ru, раздел "Клиентам"/ "Энергобезопасность".