Новости Республики Коми | Комиинформ

По Печоре разъезжал подвыпивший слепой водитель

По Печоре разъезжал подвыпивший слепой водитель
По Печоре разъезжал подвыпивший слепой водитель
logo

Любопытный случай произошел в Печоре.

Как рассказала "Комиинформу" инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Печоре Наталья Низовцева, житель Печоры, владелец ВАЗа-21074, около 12 часов ночи проснулся от шума и вышел на балкон. Оказалось, что неизвестный мужчина врезался в его автомобиль на ВАЗе-21063.

Каково было удивление сотрудников ГИБДД, прибывших на место, когда они узнали, что правонарушитель...абсолютно слепой. 30-летний мужчина, инвалид 1 группы по зрению, не имел права управлять транспортным средством.

Тем не менее он сел за руль, выпив пива (сколько именно — мужчина не помнит). Вместе с ним прокатиться решили его друзья, по чьей указке "ради развлечения" печорец и колесил по ночному городу.

Старую бежевую "шестерку" один из друзей незадачливого водителя приобрел не так давно, но переоформить на себя еще не успел. Административные материалы по этому делу сейчас направлены в суд, решается вопрос о мерах наказания.

Между тем, уверяют в Печорской ГИБДД, это уже не первый случай встречи слепого мужчины с правоохранительными органами. 2 года назад у печорца были проблемы с собакой, которая не раз бросалась в городе на людей.

 * В преддверии празднования Дня молодежи ГИБДД ОВД по городу Печоре проводит в 2 этапа профилактическую акцию "Нетрезвый водитель": с 18 по 20 июня и с 25 по 27 июня. На втором этапе все сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме.