Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые семьи из Эжвинского района города встретятся на турслете

Молодые семьи из Эжвинского района города встретятся на турслете
Молодые семьи из Эжвинского района города встретятся на турслете
logo

Второй туристический слет молодых эжвинских семей пройдет накануне Дня молодежи, 26 июня, в местечке Коччойяг Сыктывдинского района. Слет организован отделом культуры, спорта, молодежной политики и связям с общественностью администрации Эжвинского района, Советом молодежи Эжвы и туристическим клубом "Азимут" районного Центра детского творчества.

Однодневная программа слета обещает быть насыщенной различными туристическими соревнованиями и спортивными эстафетами, творческими конкурсами и игровыми заданиями, в выполнении которых молодые семьи посоревнуются за звание лучшей.

На пути к победе семейные команды пройдут очень интересный и  совсем несложный "маршрут". Определить расстояние и азимут по карте, правильно "прочитать" топографические и верно назвать аварийные знаки, мастерски завязать туристический узел и  с легкостью преодолеть препятствия "кочки", "бабочка", "маятник" и "ромб" - это лишь часть того, что организаторы приготовили для участников турслета.

К примеру, по условиям  задания "Ориент-шоу", взрослым представителям  семейных команд  нужно будет заняться поиском контрольных пунктов.  Вот уж где могут пригодиться  знания  из школьных уроков географии! А вот в игре "Мама, папа, я – олимпийская  семья"  демонстрировать спортивную подготовку и умение работать в связке предстоит совместными усилиями уже всех членов команды.

Организаторы надеются на активное участие эжвинцев в турслете. К тому же победителей ждут  призы, а всех участников - сувениры и памятные дипломы, сообщается на официальном сайте Сыктывкара.