Новости Республики Коми | Комиинформ

На улицах Сыктывкара установили мусорные контейнеры на колесах

На улицах Сыктывкара установили мусорные контейнеры на колесах
На улицах Сыктывкара установили мусорные контейнеры на колесах
logo

 На улицах Сыктывкара появились передвижные пластиковые контейнеры для мусора. Работы по их установке производят компании "Риторг" и "Спецавтохозяйство".

Как отметили в одной из организаций, передвижные мусорки имеют ряд преимуществ, главное из которых - вместительность. В такой контейнер помещается 0,36 кубометра отходов. Кроме того, он снабжен плотной крышкой, а значит, мусор не будет разноситься по окрестностям. Для того, чтобы мобильные мусорки не стали "добычей" хулиганов, их крепят тросом к деревьям, или столбам.

 Установка контейнеров осуществляется в рамках целевой муниципальной программы "Улучшение экологического состояния МО ГО "Сыктывкар" на 2008-2010 годы". Пока на центральных улицах города, в парках и местах массового отдыха будет установлено 30 мусорных баков. Однако их количество может увеличиться, так как управляющие компании заинтересовались возможностью разместить подобные контейнеры и в дворовых территориях.

 "Если опыт по использованию пластиковых контейнеров окажется удачным, мы готовы рассмотреть такую возможность", - отметили в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара.