Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась первая смена отрядов мэра

В Сыктывкаре завершилась первая смена отрядов мэра
В Сыктывкаре завершилась первая смена отрядов мэра
logo
В Сыктывкаре завершилась первая смена отрядов мэра
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сегодня, 17 июня, в Сыктывкаре подведены итоги работы первых в этом году отрядов мэра, сообщает пресс-служба администрации. Традиционно глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев лично поздравил ребят с окончанием трудовой смены.

Глава столичной администрации побывал в двух детских садах в Орбите и Лесозаводе, где с 1 по 15 июня трудились городские школьники. Ребята помогали в благоустройстве территорий ДОУ (прополка клумб, мелкий ремонт садовых конструкций, покраска малых архитектурных форм).

Многие из ребят высказали желание продолжить работу. Заведующая ДОУ № 116, на территории которого работали учащиеся школы № 43, отметила, что готова взять на работу в летний период желающих, уже вне рамок отрядов мэра. "Мы тесно сотрудничаем с 43-й школой уже не первый год, и всегда результаты труда ребят нас очень радуют, создание таких отрядов очень нужная и полезная инициатива", - подчеркнула руководитель детского сада. В свою очередь Роман Зенищев, поблагодарил участников отрядов за добросовестный труд, и по сложившемуся обычаю вручил памятные подарки – футболки и бейсболки с символикой отрядов мэра.

Всего в 2010 году на территории города будет организовано 23 отряда мэра, общей численностью 350 человек. Это на 125 человек больше чем в прошлом году. В июне на работах будет задействовано 10 отрядов или 150 школьников, в июле 8 отрядов – 120 человек, в августе 5 отрядов – 80 человек.

 Продолжительность одной трудовой смены 15 рабочих дней по 2 часа в день. В среднем за две недели работы каждый участник отряда мэра получит на руки порядка 2000 рублей. Как и в прошлые годы, заработная плата складывается из средств предусмотренных управлением образования администрации и материальной поддержки от ГУ РК "Центр занятости г. Сыктывкара".