Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ждут зампредседателя ЦИК России Леонида Ивлева

В Коми ждут зампредседателя ЦИК России Леонида Ивлева
В Коми ждут зампредседателя ЦИК России Леонида Ивлева
logo

16 июня состоятся мероприятия, приуроченные к 15-летию системы избирательных комиссий в Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в избиркоме региона, в плане – торжественное заседание, круглые столы, презентация издательско-выставочной деятельности избирательной комиссии республики. 

Откроет юбилейные мероприятия выставка "Профессия - выборы". Экспозиция состоит из нескольких выставочных комплексов, которые рассказывают о системе избирательных комиссий, об обеспечении процесса голосования в северном регионе, о работе избирательных комиссий по повышению правовой культуры избирателей, по взаимодействию с политическими партиями, а также об истории выборов на территории современной Коми.

С 10 до 13 часов пройдет торжественное заседание с участием главы Коми Вячеслава Гайзера, заместителя председателя ЦИК России Леонида Ивлева, председателя Государственного Совета Коми Марины Истиховской, членов избирательной комиссии республики, руководителей государственных органов власти Коми, органов местного самоуправления, региональных отделений политических партий, членов территориальных избирательных комиссий. Отличительной особенностью будет участие и награждение представителей участковых комиссий с каждого города и района, которые имеют значительный опыт работы по организации и проведению избирательных кампаний, а сегодня состоят в кадровом резерве этих комиссий.

В 13 часов заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев проведет круглый стол для представителей региональных отделений политических партий и средств массовой информации.

В 13.30 начнется круглый стол "Практика взаимодействия избирательных комиссий с органами государственной власти, органами местного самоуправления по обеспечению избирательных прав граждан".

Также в рамках юбилейных проектов состоится презентация полиграфической и аудиовизуальной продукции, рассказывающей об истории становления и развития системы избирательных комиссий в Коми.