Новости Республики Коми | Комиинформ

Столица Коми отметила День России (фото)

Столица Коми отметила День России (фото)
Столица Коми отметила День России (фото)
logo
Столица Коми отметила День России (фото)
Фото Ольги Репиной.

Праздничные мероприятия сегодня, 12 июня,  прошли сразу на нескольких площадках города – в Кировском парке, на Стефановской площади и на площадке под часами возле городского плавательного бассейна.

В полдень на главной площади с Днем России горожан поздравил мэр Сыктывкара Роман Зенищев. Он вручил благодарственные письма президенту республиканской федерации киокушинкай карате Валерию Малышеву и заслуженному тренеру России Анатолию Чиканчи. Чествование спортсменов продолжилось вручением удостоверения  мастера спорта России по плаванию Александре Помысовой и разрядных книжек кандидатам в мастера спорта и перворазрядникам города в различных видах спорта.

Празднование продолжилось показательной тренировкой спортсменов школы боевых искусств Чиканчи, выступлениями воспитанников акробатических клубов и школ художественной гимнастики.  Для горожан также были организованы спортивные конкурсы и мини-соревнования. Работал скалодром, прокат велосипедов, электромобилей и ролипедов. Юные сыктывкарцы с удовольствием стреляли дротиками в воздушные шары, рисовали красками на пленере и мелками на асфальте, катались на лошадях, пони и верблюдах.

В течение всего дня на площади перед бассейном работала Усть-Сысольская ярмарка. Свои товары представили предприятия Коми, Вологодской, Кировской, Архангельской, Владимирской областей, Пермского края, Башкирии и Санкт-Петербурга. Среди товаров были одежда, обувь, меха, мясные и молочные продукты, мед, саженцы, товары для здоровья и красоты. Здесь же состоялся концерт художественных коллективов национально-культурных автономий и землячеств.

В Кировском парке в течение дня работали детские и спортивные площадки, прошел концерт молодежных коллективов.