Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появится клуб молодых семей

В Сыктывкаре появится клуб молодых семей
В Сыктывкаре появится клуб молодых семей
logo

В столице Коми будет создан клуб молодых семей. Такова конечная цель социального проекта, разработанного творческой группой Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.

Как рассказала на заседании республиканского семейного совета одна из авторов проекта - психолог колледжа Татьяна Разговорова, проект ориентирован на семьи, которые еще не попали в трудную жизненную ситуацию, и нацелен на формирование внутрисемейной культуры.  Проект включает в себя групповые тренинги, мастер-классы, дискуссии, психологические консультации, открытие форума на сайте колледжа, распространение информационных буклетов и листовок. Разработчики  планировали в первую очередь пригласить в клуб студенческие семьи, которые, в свою очередь, рассказали бы о нем своим друзьям и знакомым. Участники заседания предложили расширить аудиторию и пригласили психологов колледжа в социальные центры и лечебные учреждения города.

"В городских поликлиниках работают кабинеты здорового ребенка, школы будущих матерей, в лечебные учреждения приходят семейные пары, которые готовятся к рождению ребенка. Им было бы очень полезно поработать по вашим методикам", - привела пример начальник отдела Минздрава Коми Татьяна Лыюрова.