Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте поймали горе-разбойника

В Ухте поймали горе-разбойника
В Ухте поймали горе-разбойника
logo

Неординарный случай в практике стражей порядка произошел в Ухте.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, грабитель, подъехав на автозаправочную станцию около 6:50, обратил внимание на то, что заправка пуста. 43-летний мужчина решил поживиться. Угрожая ножом, он потребовал от оператора денег. Однако, испугавшись, сел в машину и скрылся.

По плану "Перехват" сотрудниками ГИБДД была задержана автомашина "Нива", которой управлял несостоявшийся 43-летний грабитель. В ходе проверки выяснилось, что автомашина находится в угоне. Кроме того, после совершения угона авто злоумышленник успел обчистить квартиру по улице Темирязева поселка Шудаяг. Проникнув в нее через окно, он похитил имущество на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Оказалось, что угонщик ранее был судим и на момент задержания находился в нетрезвом состоянии. Горе-злоумышленник находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 (Разбой), ч.1 ст.166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и п.а ч.3 ст.158 (Кража) УК РФ.