Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске вручили ежегодную премию "Успех"

В Усинске вручили ежегодную премию "Успех"
В Усинске вручили ежегодную премию "Успех"
logo

Церемония вручения ежегодной премии "Успех" прошла в Усинске 19 мая. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, премию главы Усинска "Успех-2010" в области культуры, спорта и молодежной общественной жизни получили одаренные усинцы из рук главы Александра Тяна, и.о. первого заместителя администрации Владимира Крайнова, заместителей администрации Тамары Николаевой и Сергея Санюковича, заместителя председателя Совета Усинска Николая Кулябова и директора телерадиокомпании "Усинск" Михаила Серова.

"Цель вручения премии - поощрение талантливых детей и молодежи, добившихся наилучших результатов в учебе, спорте, эстетическом развитии и общественной деятельности, а также педагогов, способствовавших достижению этих результатов. Премия может назначаться одному и тому же соискателю не более двух раз. Ее обладателями становятся победители российских и республиканских олимпиад, спартакиад, смотров, конкурсов и фестивалей, а также усинцы, показавшие себя в реализации мероприятий молодежной политики, представители молодежных и детских общественных объединений", - рассказали собеседники информагентства.

Традиционно премия "Успех" вручалась по четырем направлениям: "Премии в области культуры и искусства", "Премии в области физической культуры и спорта", "Премии в области молодежной общественной жизни", "Премии в области меценатства". Кроме того, в этом году награды были удостоены ведущие градообразующие предприятия, которые являются постоянными спонсорами значимых городских культурных и спортивных мероприятий, получившие премию "За вклад в развитие социальной сферы".

Премия "Успех" была учреждена в 2003 году. В этом году почетную награду вручали в шестой раз, раздав 48 памятных статуэток и дипломов. Всего же за время существования награды их уже вручено более 200.