Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми вновь поборется за звание "Лидер XXI века"

Молодежь Коми вновь поборется за звание "Лидер XXI века"
Молодежь Коми вновь поборется за звание "Лидер XXI века"
logo

Финал республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" пройдет в Сыктывкаре 13-14 мая.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования Коми, с февраля по 1 апреля этого года проходил заочный этап конкурса, в котором приняли участие 25 работ участников из 11 муниципалитетов республики: Инты, Ухты, Печоры, Усинска, Сосногорска, Сыктывкара, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Корткеросского, Усть-Куломского районов.

В финале конкурса участники будут бороться за победу в трех номинациях: "Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно)", "Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 19 лет)", "Руководители детских и молодежных общественных объединений (от 18 лет)".

Программа финала включает тренинги, конкурсы-презентации, дискуссию на тему "Лидерское звено – авангард будущего".

По итогам конкурса победители и призеры будут рекомендованы на соискание премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и премии Правительства Республики Коми талантливой молодежи, а также будут награждены дипломами и призами.

Конкурс организован Министерством образования Коми совместно с Коми республиканским подростково-молодежным центром управленческого резерва и Дворцом творчества детей и учащейся молодежи.