Новости Республики Коми | Комиинформ

Росавиация ввела ограничения на полеты

Росавиация ввела ограничения на полеты
Росавиация ввела ограничения на полеты
logo

С 6 по 10 мая в Московской воздушной зоне вводятся ограничения на чартерные полеты, полеты авиации общего назначения, а также полеты частных воздушных судов. Ограничения вводятся в связи с репетицией и проведением военного парада с участием подразделений военно-воздушных сил, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также прибытием в Москву воздушным транспортом глав иностранных государств, официальных лиц и делегаций.

Как отметили в ведомстве, ограничения будут действовать с 00:00 6 мая до 00:00 10 мая. В связи с проведением воздушного парада и выполнением литерных рейсов возможны отклонения от времени вылета и прибытия регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в указанные дни.

"Авиакомпании должны проинформировать пассажиров о возможных задержках и действовать в строгом соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации и Федеральными авиационными правилами. Уточнить всю информацию о выполнении рейсов пассажиры могут в справочных службах авиакомпаний и аэропортов", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Как сообщили "Комиинформу" в аэропорту Сыктывкара, введенное ограничение не затронуло интересы жителей Коми: на данный момент никаких изменений в расписании вылетов авиарейса "Сыктывкар-Москва" не произошло. Информации о том, что расписание полетов поменяется до 10 мая, также нет. Самолеты на Москву будут летать в прежнем режиме: ежедневно в 7:00, 7:40 и 18:50.