Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми "кинули" любителей шансона

В Коми "кинули" любителей шансона
В Коми "кинули" любителей шансона
logo
В Сыктывкаре не состоялся широко разрекламированный концерт "Легенды русского шансона".

Как стало известно "Комиинформу", выступление звезд русского шансона Павла Чумакова, Александра Звенцова и группы "Беломорканал" должно было состоятся 30 апреля в клубе "9000 метров". Объявления о концерте прошли в средставх массовой информации, билеты стоимостью одна тысяча рублей продавались в кассах ЦУМа.

Когда сыктывкарские любители русского шансона - около сотни человек - пришли на концерт в пятницу к 18:00, они увидели только табличку "Концерт отменяется". Ни извинений, ни объяснений, ни информации о переносе концерта посетители не получили. Возмущенной публике сотрудники клуба сообщили, что организатор концерта исчез в неизвестном направлении. Некоторые из не попавших на концерт сыктывкарцев отправились в правоохранительные органы.

Как рассказали в клубе "9000 метров", на требования зрителей обменять билеты на деньги администраторы клуба дали отказ. "Клуб только предоставлял площадку для концерта, билеты же продавались в кассах ЦУМа, поэтому тех, кто хотел вернуть деньги, мы адресовали туда", - пояснили в развлекательном заведении. Как сообщили информагентству в кассах центрального универмага,  билеты на несостоявшийся концерт принимаются, деньги возвращаются. Однако желающим вернуть свои деньги зрителям заявили, что возврату подлежат только купленные 30 апреля билеты, поскольку полученные от продажи в этот день средства организатору концерта переданы не были.

Дозвониться до организатора, чтобы узнать причину отмены концерта,  корреспондентам "Комиинформа" не удалось.