Новости Республики Коми | Комиинформ

На нефтяной скважине в Усинском районе Коми произошло возгорание

На нефтяной скважине в Усинском районе Коми произошло возгорание
На нефтяной скважине в Усинском районе Коми произошло возгорание
logo

Прокуратура Усинска с привлечением органов контроля проводит проверку причин и обстоятельств гибели работника ООО "КомиКуэст Интернешнл" при несчастном случае на производстве в ходе проведения ремонтных работ на нефтяной скважине.

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, 23 апреля около 21 часа в Усинском районе произошло возгорание на нефтяной скважине № 1158 в районе Верхнеколвинска ДНС-7. В результате пожара погиб 40-летний мужчина, работающий помощником бурильщика в ООО "КомиКуэст Интернешнл". Второй пострадавший, 25-летний бурильщик, получил многочисленные термические ожоги и был доставлен в реанимацию Усинской центральной районной больницы. Состояние последнего врачами оценивается как крайне тяжелое.

В настоящее время комиссия в составе представителей отдела Госпожнадзора по Усинску и Усинского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора устанавливают причины возгорания.

Кроме того, по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, в ходе которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.  

В связи с произошедшим несчастным случаем по поручению прокуратуры республики прокуратурой Усинска на предприятии организована проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Ход проверки находится на личном контроле прокурора города и прокуратуры Коми.