Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги и учащиеся КГПИ окунулись в современную жизнь Германии

Педагоги и учащиеся КГПИ окунулись в современную жизнь Германии
Педагоги и учащиеся КГПИ окунулись в современную жизнь Германии
logo

Интерактивная выставка плакатов „Jung:de“ Немецкого культурного центра имени Гете открылась в Коми государственном педагогическом институте.

Как сообщили "Комиинформу" в вузе, проект удалось реализовать благодаря многолетнему сотрудничеству КГПИ и Немецкого культурного центра им. Гете в Санкт-Петербурге. Ее организатором в Сыктывкаре стал Центр учебной литературы от НКЦ имени Гете при КГПИ. Выставка является международным проектом в сфере образования. В течение месяца ее смогут посетить учителя и преподаватели немецкого языка, студенты и учащиеся, а также все интересующиеся немецким языком и культурой Германии.

На 32 плакатах представлены материалы на немецком языке по 16 темам: музыка, образ жизни, спорт, свободное время, школа, образование, семья, чувства, активная жизненная позиция, ценности, миграция, молодежный язык, кино и книги, проблемы, средства массовой информации, компьютер. Кроме того, здесь можно посмотреть художественные и документальные фильмы о жизни молодежи Германии, послушать современные немецкие песни в стиле поп и хип-хоп, посмотреть фото-шоу "Моя любимая вещь".

В церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель директора НКЦ им. Гете в Санкт-Петербурге Барбара Франкенберг, ректор КГПИ Валерьян Исаков, педагоги и учащиеся вуза, школьники.

"Интерактивная выставка позволяет учителю провести нестандартный креативный урок немецкого языка, а учащимся познакомиться с жизнью молодежи Германии, улучшить свои знания по немецкому языку. Этот проект станет одной из форм сотрудничества между Германией и Республикой Коми в области образования и своеобразным продолжением Дней культуры Германии в регионе", - отметила руководитель Центра учебной литературы НКЦ им. Гете при КГПИ Татьяна Марценюк.