Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми присоединилась к всероссийской акции "Авто-МотоДонор"

Коми присоединилась к всероссийской акции "Авто-МотоДонор"
Коми присоединилась к всероссийской акции "Авто-МотоДонор"
logo

Акция "Авто-МотоДонор" стартует в Коми

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве здравоохранения Коми, инициаторами акции стали Министерство здравоохранения и социального развития России и Федеральное медико-биологическое агентство.

Она направлена на поддержку донорства в России и подчеркивает необходимость своевременной помощи участникам дорожных аварий, нуждающимся в переливании крови. Республика Коми в числе других регионов России присоединилась к акции.

Всероссийская донорская акция пройдет 23 апреля. Республиканская станция переливания крови организует с 7.30 до 12.00 прием всех желающих сдать кровь для пострадавших в авариях. Кроме этого, каждый житель Коми в возрасте от 18 лет при наличии паспорта может обратиться в пункты сдачи крови по месту жительства.

К участию в акции "Авто-МотоДонор" в Сыктывкаре 23 апреля приглашены, в том числе, сотрудники автотранспортных предприятий города, байкеры, автолюбители, сотрудники ГИБДД РК.

Подробнее о том, где и как сдавать кровь, какие существуют противопоказания для кровосдачи можно узнать на сайте www.yadonor.ru и по телефону горячей линии Службы крови 8-800-333-3330 (звонок по России бесплатный), а также по телефону Республиканской станции переливания крови в Сыктывкаре 8(8212)24-07-96.