Новости Республики Коми | Комиинформ

Духовное управление мусульман Коми вышло во всемирную паутину

Духовное управление мусульман Коми вышло во всемирную паутину
Духовное управление мусульман Коми вышло во всемирную паутину
logo

Мусульмане Коми обзавелись своим сайтом в сети Интернет.

Как рассказал "Комиинформу" председатель Духовного управления мусульман Коми муфтий  Валиахмад Гаязов, главная задача нового интернет-ресурса - информировать общественность о деятельности мусульман в регионе. На сайте будет размещаться наиболее интересная и актуальная информация, а также фотографии и фильмы, рассказывающие о традициях, истории ислама и социальном служении мусульман с Коми. Еще одна из задач сайта - объединение мусульман республики, каждый из которых может, зайдя на сайт, узнать интересные для себя новости, поделиться своим мнением, узнать ответы на волнующие вопросы или стать причастны к какому-то мероприятию.

"Мы не пытаемся привлечь к своей вере жителей Коми, исповедующих другие религии, мы хотим рассказать широкому кругу общественности о позитивной роли ислама в социальном служении на благо республики", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что пока сайт начал действовать в "сыром" виде, в ближайшее время он будет существенно доработан и дополнен новой информацией.

Сейчас на интернет-ресурсе есть разделы: новости, события, книга памяти, книга почета, фото- и видеоархив, большинство из которых находятся в разработке.