Новости Республики Коми | Комиинформ

900 тысяч рублей направил "Газпром трансгаз Ухта" для организации праздничных торжеств для ветеранов войны

900 тысяч рублей направил "Газпром трансгаз Ухта" для организации праздничных торжеств для ветеранов войны
900 тысяч рублей направил "Газпром трансгаз Ухта" для организации праздничных торжеств для ветеранов войны
logo

ООО "Газпром трансгаз Ухта" во главе с генеральным директором Анатолием Захаровым ежегодно помогает ветеранским организациям в городах и населенных пунктах в регионах собственной деятельности – от Республики Коми до Ярославской области. Стало традицией оказывать благотворительную помощь в организации проведения праздничных мероприятий для ветеранов.

Как сообщили "Комиинформу" в Обществе, на эти цели в нынешнем году выделено более 900 тысяч рублей. Они направлены для организации праздничных торжеств и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны советам ветеранов и администрациям муниципальных образований во многих городах и поселках в регионах деятельности Общества.

В Коми это города Ухта, Сосногорск, Микунь и Вуктыл, села: Ижма, Дутово, Шердино, Лёмты. В Вологодской области – города Грязовец и Шексна, село Нюксеница. В Ярославской области в городе Переславль-Залесском – на средства, выделенные газовиками, восстанавливается памятник героям Великой Отечественной.

Кроме этого, на средства ООО "Газпром трансгаз Ухта" Московской "Академией исторических наук" издается книга мемуаров "От солдата до генерала. Воспоминания о войне", в которую вошли воспоминания 50-ти ветеранов Великой Отечественной, проживающих в Ухте и Ухтинском районе.

"К подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подходят основательно. Ветераны фронтовики, которые работали в коллективе, всегда ощущают заботу и внимание своих коллег. Так и должно быть, ведь уважение к людям, отстоявшим свободу Родины – это лучшее проявление внимания к их подвигу", - отметили в Обществе.

Ветераны "Газпром трансгаз Ухта" ежегодно получают медицинскую помощь, администрация материально поддерживает каждого из них, помогает решать бытовые проблемы, устраивает праздничные встречи в коллективе в дни празднования Великой Победы и Дня защитников Отечества.

Давно решены и все жилищные проблемы ветеранов фронтовиков Общества "Газпром трансгаз Ухта".

В преддверии праздника обновлена экспозиция в Комнате боевой славы, которая является частью Комплекса выставочных залов ООО "Газпром трансгаз Ухта". Открытие новой экспозиции было приурочено ко дню вручения ветеранам юбилейных медалей "65 лет Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 г.".