Новости Республики Коми | Комиинформ

Жюри налимовского конкурса лишило музыкантов главной награды

Жюри налимовского конкурса лишило музыкантов главной награды
Жюри налимовского конкурса лишило музыкантов главной награды
logo

В Коми подвели итоги IV межрегионального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах имени Семена Налимова.

Как рассказали "Комиинформу" в Учебно-методическом центре культуры РК, лучшими в младшей группе стали гитаристы Антон Демьянков и Анастасия Козловцева из Сосногорска, Полина Лихачева из Объячево. Лидерами средней группы стали балалаечники Андрей Вурдов и Евгений Сайманов из Сыктывкара, а также гитарист Егор Смирнов из Сосногорска.

В старшей группе лучше всех выступили балалаечники Татьяна Первакова из Кировской области, ухтинец Владислав Бодин и сыктывкарец Денис Лазарев.

В юниорской группе не было равных гитаристу республиканского колледжа искусств Виктору Вишнескому и студенту Тамбовского государственного музыкально-педагогического института Константину Вавилину.

В юношеской группе все три первых места заняли студенты республиканского колледжа искусств: Екатерина Мингалева (домра), Руслан Тишяков (домра), Анатолий Михайлычев (балалайка) и Дарья Ковтун (домра).

В конкурсе приняло участие около 40 юных исполнителей из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Инты, Усть-Цилемского, Сысольского, Сыктывдинского районов, а также Кировской области и Тамбова.

***Организаторы конкурса: Министерство культуры РК, отдел культуры администрации МО МР "Сыктывдинский", ГУ РК "Учебно-методический центр по подготовке и переподготовке кадров культуры и искусства РК" и детская музыкальная школа села Выльгорт имени Семена Налимова.