Новости Республики Коми | Комиинформ

Четверо юных исследователей из Коми поборются за президентскую премию

Четверо юных исследователей из Коми поборются за президентскую премию
Четверо юных исследователей из Коми поборются за президентскую премию
logo

В Коми прошел республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских работ "Инновационные подходы к формированию активной жизненной позиции и лидерских качеств у детей и подростков в деятельности детских общественных объединений".

Как сообщил "Комиинформу" председатель координационного совета Ассоциации детских общественных объединений Коми Василий Андреев, участниками конкурса стали лидеры, студенты и педагоги города Воркуты, Эжвинского района Сыктывкара и Сыктывкарского педагогического колледжа имени Ивана Куратова.

"Все работы имеют практическую значимость – дневник волонтера, работа студенческого и школьного объединения, формула успеха детского объединения", - отметил собеседник агентства.

По итогам республиканского этапа конкурса автором лучшей работы стала старшая вожатая эжвинской гимназии № 1 Татьяна Мелехина, которая не только провела исследование, но и представила на суд жюри волонтерскую книжку.

В финале всероссийского конкурса будут участвовать четыре представителя от Коми — победительница регионального этапа, старшеклассницы из Воркуты и Эжвы, студентка Сыктывкарского педагогического колледжа им. Куратова.

Лучшие молодые исследователи всероссийского этапа конкурса будут отмеченным премиями Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".