Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники "Конфидента" задержали в Сыктывкаре вандалов

Сотрудники "Конфидента" задержали в Сыктывкаре вандалов
Сотрудники "Конфидента" задержали в Сыктывкаре вандалов
logo

Сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" задержали вандалов. Есть версия, что их действия носили заказной характер.

Как сообщил "Комиинформу" директор ЧОПа Евгений Иванов, в ночь на 17 марта в Эжвинском районе Сыктывкара группа молодых людей совершила акт вандализма в отношении двух торговых точек, принадлежащих одному предпринимателю. Злоумышленники устроили погром: разбили стекла, повредили инвентарь. Охранники "Конфидента" задержали хулиганов на месте. Правоохранительными органами проводится проверка, отрабатывается версия заказа этих погромов.

В целом, в марте на объектах, находящихся под охраной ЧОПа, было задержано 14 правонарушителей-хулиганов. Вновь всплыли факты фальшивомонетничества. Так, в Эжвинском районе города в одном из винно-водочных магазинов молодые люди пытались расплатиться за товар фальшивой купюрой. Прибывший автоэкипаж "Конфидента" задержал злоумышленников.

Отметим, что в этом месяце отделом лецензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охранной деятельностью при УВД по Сыктывкару была организована плановая квартальная проверка уставной деятельности "Конфидента". Работа предприятия получила положительную оценку.