Новости Республики Коми | Комиинформ

ТИК Усинска официально признал победу Александра Тяна

ТИК Усинска официально признал победу Александра Тяна
ТИК Усинска официально признал победу Александра Тяна
logo

Территориальная избирательная комиссия Усинска подвела итоги голосования на досрочных выборах главы администрации муниципалитета.

Как сообщила "Комиинформу" председатель теризберкома Усинска Татьяна Филатова, в голосовании приняли участие 12 056 избирателей, явка составила 31,38%.

За "единоросса" Александра Тяна проголосовали 7 467 человек, или 61,94%. Второй результат у выдвинутого ЛДПР Игоря Комаря — 1800 голосов (14,93%). На третьем месте — самовыдвиженец Виктор Прохоров (12,62% или 1521 голос). Геннадий Фатьянов набрал 5,93%, за него проголосовали 715 избирателелей.

По поступившей в ТИК от "Единой России" жалобе по факту распространения печатной агитационного материала в пользу Виктора Прохорова без указания обязательных реквизитов были составлены два протокола о административном правонарушении и переданы в мировому судье.

Как стало известно "Комиинформу", фирма-изготовитель будет привлечена к административной ответственности, на нее наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. В отношении самого кандидата Виктора Прохорова решение мировой суд вынесет сегодня, 16 марта.