Новости Республики Коми | Комиинформ

Парламентарии Коми выехали в Усть-Куломский район

Парламентарии Коми выехали в Усть-Куломский район
Парламентарии Коми выехали в Усть-Куломский район
logo

Депутатский десант высадится в Усть-Куломском районе. Сегодня, 12 марта, с рабочей поездкой муниципалитет посетят спикер Госсовета республики Марина Истиховская, ее заместитель Станислав Хахалкин, депутаты Михаил Брагин, Андрей Самоделкин и Владимир Косов.

Как сообщает корреспондент "Комиинформа", законодатели встретятся с руководством района, посетят в селе Усть-Кулом сельскохозяйственный рынок и швейный цех, проведут рабочее совещание, на котором обсудят вопрос совершенствования республиканского закона "О государственной поддержке в сфере развития сельского хозяйства".

Напомним, законопроект, вносящий изменения в этот закон, будет рассмотрен народными избранниками на заседании Госсовета 18 марта. В случае принятии поправок сельхозпроизводители Коми смогут компенсировать до 70 процентов средств, потраченных на строительство сельхозсооружений, если эти работы проведены хозяйственным, а не подрядным способом. Кроме того, в список домашних животных, на приобретение которых аграрии будут получать субсидии из республиканского бюджета кроме коров, свиней и коз молочных пород будут включены и овцы.

Кроме того, в Усть-Куломе запланирована встреча с активом совета ветеранов района и посещение центральной районной больницы.