Новости Республики Коми | Комиинформ

Впервые телемост свяжет Сыктывкар, Псков, Мурманск и Ленинградскую область

Впервые телемост свяжет Сыктывкар, Псков, Мурманск и Ленинградскую область
Впервые телемост свяжет Сыктывкар, Псков, Мурманск и Ленинградскую область
logo

25 февраля в рамках акции "В армии служить – почётно!" состоится телемост Сыктывкар – Псков – Мурманск - Ленинградская область (Колпино). Военнослужащие, призванные из Коми осенью 2009 года, смогут пообщаться со своими родными и близкими в Сыктывкаре по видеосвязи.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Госсовета региона, в телемосте примут участие представители законодательных органов власти Коми, Мурманской и Псковской областей, войсковых частей, военнослужащие 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, Северного флота, 346 Краснознаменного спасательного центра имени Ленсовета МЧС, родные военнослужащих.

Место проведения телемоста: Главное управление МЧС России по Республике Коми. Начало в 14.00.

***Акция "В армии служить – почётно!", организаторами которой выступили ветеранские организации РК при поддержке Госсовета РК и партии "Единая Россия", стартовала в октябре 2009 года. Традиционными формами проведения акции стали прямые телефонные линии с представителями военкоматов, органов власти, общественных объединений; посещение старшеклассниками войсковых частей; просмотры фильмов на патриотическую тему в кинотеатрах; встречи призывников с воевавшими в Афганистане и Чечне; проводы призывников в войсковые части с республиканского сборного пункта в г. Емва; концерты.