Олимпийский пьедестал почета вновь не покорился российским лыжницам

В Уистлере на олимпийском турнире по лыжным гонкам прошел женский дуатлон на 15 км.

Олимпийское золото завоевала норвежка Марит Бьорген, серебро – у шведки Анны Хааг.

В борьбе за бронзу полька Юстина Ковальчик по фотофинишу опередила норвежку Кристин Штейру.

Россиянки в очередной раз остались без медалей. Более того, наши лыжницы не попали даже в 10-ку сильнейших. Ольга Завьялова (Московская область), заняла 12-е место с отставанием от Бьорген в 1 минуту 40 секунд. Ирина Хазова (Московская область/Нижегородская область) стала 13-й, Ольга Рочева (Республика Коми) заняла 26-е место, а Евгения Медведева Карелия/Санкт-Петербург – только 40-е, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Результаты. Лыжные гонки. Женщины. Дуатлон. Гонка преследования. Дистанция 15 километров.