Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители смотра-конкурса по развитию туризма в Коми получат приз минимум в 100 тысяч рублей

Победители смотра-конкурса по развитию туризма в Коми получат приз минимум в 100 тысяч рублей
Победители смотра-конкурса по развитию туризма в Коми получат приз минимум в 100 тысяч рублей
logo

В рамках Международного молодежного туристского форума "Легенды и звезды Севера" стартует смотр-конкурс по развитию туризма для молодежи в Коми. Об было заявлено сегодня, 19 февраля на республиканском семинаре "Молодежь и туризм Севера".

Смотр-конкурс проводится в три этапа. До 18 марта принимается предварительная заявка для участия в конкурсе, проводится отбор участников в районах Коми. До 10 мая принимаются материалы для участия в конкурсе. Третий этап — подведение итогов и выставка проектов, которые состоятся с 16 по 26 августа на форуме "Легенды и Звезды Севера".

Как рассказал председатель правления Федерации туризма РК Геннадий Марковский, к участию в конкурсе от каждого района республики допускаются органы управления молодежной политики и спорта, общественные организации туристской направленности, фирмы, занимающиеся развитием активного туризма, туристские клубы, авторские коллективы, реализующие туристские проекты на территории региона. Материалы участников смотра-конкурса должны отражать работу по развитию туризма для молодежи начиная с 1 января 2009 года, (для долгосрочных муниципальных программ развития районов — с 1 января 2007 года).

Лучшие участники конкурса будут награждены ценными призами и дипломами лауреатов, им будет оказана поддержка на региональном уровне в реализации программ и проектов. Как заявил Геннадий Марковский, победители получат в качестве главного приза не менее 100 тысяч рублей.

*** Смотр-конкурс проводится региональными Агентством по спорту, Минобразом, Федерацией туризма, совместно с Туристско-спортивным союзом России и межрегиональной общественной организацией "Наш туризм".

Конкурс проводится с целью выявления и распространения эффективного организационного, методического и педагогического опыта туристской работы с молодежью, с целью развития инфраструктуры, туризма для молодежи в районах Коми, создания и укрепления нормативной, методической, материальной и кадровой базы туризма для молодежи, а также для привлечения внимания органов государственной власти и общественности к проблемам развития туризма для молодежи Коми.