Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты различных уровней власти встретятся за "круглым столом" в селе Зеленец

Депутаты различных уровней власти встретятся за "круглым столом" в селе Зеленец
Депутаты различных уровней власти встретятся за "круглым столом" в селе Зеленец
logo

Взаимодействие депутатов различных уровней власти обсудят сегодня, 28 января, на заседании "круглого стола" в администрации села Зеленец Сыктывдинского района Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в местной администрации, в мероприятии примут участие заместитель председателя парламента Коми Евгений Шумейко, депутаты Госсовета Андрей Самоделкин и Вера Скоробогатова, председатель Совета Сыктывдинского района Александр Шкодник, председатели постоянных комиссий районного совета, представители администрации муниципалитета и в полном составе депутатский корпус совета сельского поселения "Зеленец".

На "круглом столе" местные депутаты намерены поднять проблемы выхода законодательных инициатив, предложить проводить мероприятия по повышению юридической и политической грамотности депутатов местных советов, а также надеются наладить более тесное сотрудничество с депутатами Госсовета и районного совета, пока их связь осуществляется только в формате официальной переписки.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" вице-спикер регионального парламента Евгений Шумейко, встреча с депутатами сельского совета в таком формате у депутатов Госсовета пройдет впервые.

"Мы, конечно, встречаемся с депутатами местных советов, но обычно это происходит в рамках наших выездов в районы. Приглашение на мероприятие, инициированное депутатами этого уровня, мы получили впервые", - подчеркнул Евгений Шумейко.