Новости Республики Коми | Комиинформ

Установка новых мусорных контейнеров в Сыктывкаре пока "заморожена"

Установка новых мусорных контейнеров в Сыктывкаре пока "заморожена"
Установка новых мусорных контейнеров в Сыктывкаре пока "заморожена"
logo

Новые высокотехнологичные мусорные контейнеры, закупленные администрацией Сыктывкара еще в прошлом году, все еще не установлены. Об этом сообщил первый заместитель главы городской администрации Антон Воробьев на "прямой линии" по теме "О работе коммунальных служб Сыктывкара в зимний период" в столичном филиале Республиканской общественной приемной Главы Коми сегодня, 26 января.

По его словам, мусорные контейнеры сейчас находятся "на хранении". Установить их и начать эксплуатацию мешает одно обстоятельство — не решен вопрос о том, на какие средства приобретать технику для их обслуживания. Между тем, установить объекты планировалось еще осенью 2009 года. "Средства на установку контейнеров есть. Но в связи с кризисом встал вопрос о том, что нам необходимо закупать технику. Она и раньше была по этой программе предусмотрена, просто немного изменился объем финансирования, соответственно, было принято решение о сокращении этой программы", - отметил Антон Воробьев.

Напомним, приобретены баки разных типов: небольшие пластиковые на колесиках, с крышкой, предназначенные для использования на территориях частного сектора, и крупные контейнеры типа "Молок". Всего закуплено 48 трехкубовых и 24 пятикубовых контейнеров.

Когда будет решен денежный вопрос приобретения уборочных машин пока не известно.