Более 150 спортсменов приняли участие в первенстве и чемпионате Коми по киокушинкай каратэ-до

Первенство и чемпионат Коми по киокушинкай каратэ-до под лозунгом "Спорт-против наркотиков" прошли в Сыктывкаре 20 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из разных городов Коми и России: Воркуты, Ухты, Емвы, Эжвы, Кослана, Сыктывкара, и Москвы. Первенство проходило по возрастным категориям - 4 - 6 лет, 7 -8 лет, 9 -11 лет, 12 -14 лет, 15 -17 лет, а также среди мужчин и женщин. Мужчины и женщины соревновались без защитного снаряжения, что придало зрелищность соревнованиям. Егор Терещенко из Воркуты отправил своего соперника в нокаут через 4 секунды после начала боя, тем самым установил абсолютный рекорд соревнований.

За волю к победе награжден боец, многократный чемпион Коми в абсолютной весовой категории Анатолий Порошкин. Первое место среди мужчин до 75 килограммов занял Николай Морозов из Сыктывкара. Алишер Тургунбоев из Москвы занял первое место среди мужчин в абсолютной весовой категории. Среди женщин первое место в абсолютной весовой категории заняла Александра Михайлова из Ухты.