14 медалей завоевали самбисты Коми на чемпионате и первенство СЗФО

Чемпионат и первенство СЗФО по самбо прошли в Вологде 18 декабря. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из девяти областей и республик Северо-Запада.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, успешно выступили спортсмены Коми - усинцы Дмитрий Петров, Артем Сячин, Антон Удодич и Андрей Кайрак из Воркуты завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Владимир Выручаев из Печоры и Данил Гарифуллин из Усинска - серебряные медали. Все спортсмены завоевали право на участие в финальном первенстве России, которое состоится в Можайске в будущем году.

Среди юниоров золотую медаль в весовой категории до 74 килограммов завоевал Айдар Хуснуллин из Усинска, а его земляки Дмитрий Трынкин и Камиль Мусаев - серебряные медали. Бронзовую медаль в весовой категории до 90 килограммов завоевал студент СыктГУ Никита Забаражский.

Среди мужчин в весовой категории до 68 килограммов не было равных мастеру спорта Ивану Колеватову из Сыктывкара. Он держал пять побед и завоевал золотую медаль. Второе место занял в весовой категории до 82 килограммов выпускник СЛИ Сергей Османкин. Оба они будут представлять республику в чемпионате России в Ярославле в начале марта следующего года.

Две путевки на участие в первенстве среди девушек до 18 лет и женщин завоевала Ирина Быстремович из Микуни. Она получила золотую медаль в первенстве среди девушек и серебряную медаль в чемпионате среди женщин.