Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило работников строительной отрасли с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило работников строительной отрасли с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило работников строительной отрасли с профессиональным праздником
logo
13 августа - День строителя. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника к работникам отрасли обратились Глава, Государственный Совет и Правительство Коми:

"Уважаемые работники строительной отрасли республики!

Примите наши сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем строителя и признательность за вклад в развитие экономики республики!

Для правительства поддержка строительной отрасли - один из приоритетов промышленной политики. Строителям республики в сложных условиях удалось сохранить материально-техническую базу, производственный и кадровый потенциал. Этому в немалой степени способствовало то, что впервые за последние годы нам удалось увеличить более чем в два раза бюджетное финансирование капитального строительства.

Ваш труд - основа социально-экономического развития общества. В республике в области капитального строительства удается поддерживать устойчивую тенденцию по возведению социально значимых объектов: жилых домов, в том числе индивидуальных, детских садов, школ, оздоровительных учреждений. Особое место в их ряду занимают санаторий "Серегово" и республиканский детский оздоровительный комплекс "Черноморская зорька" в Анапе, на реконструкцию которых выделены значительные средства из республиканского бюджета.

Сегодня в Республике Коми все больше внимания уделяется совершенствованию архитектурного облика городов и сел, модернизации существующего жилищного фонда, объектов, имеющих историческую ценность, возведению храмов. Реконструкция мемориала "Вечный огонь", сооружение памятников участникам локальных конфликтов, жертвам политических репрессий, строительство Духовного центра православия - это дело ваших рук, результат высокого профессионального мастерства.

Руководство республики уверено, что благодаря самоотверженному труду и чувству профессиональной гордости, строителям удается не только закрепить достигнутое, но и добиться новых успехов в развитии отрасли, строить больше, лучше, дешевле на благо жителей нашего северного края.

Желаем всем труженикам отрасли хорошего здоровья, оптимизма, счастья и дальнейшей плодотворной работы!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".