Тяжелоатлет из Коми завоевал "серебро" на российском первенстве

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет прошло Казани 31 октября-1 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов со всех регионов России. В борьбе тяжелоатлетов выявлялись сильнейшие юноши в восьми весовых категориях. Коми представляли два воспитанника республиканской школы силовых видов спорта - мастера спорта Алексей Наговицин и Сергей Зейналов.

Сергей Зейналов занял 11 место в весовой категории до 62 килограммов. Мастер спорта Алексей Наговицин стал серебряным призером в весовой категории до 56 килограммов. Кроме того, по результатам соревнований тяжелоатлет из Коми, член сборной России по тяжелой атлетике среди юношей стал кандидатом в юниорскую сборную России по тяжелой атлетике. Из разряда юношей он перейдет в юниоры, что является выходом на международные соревнования.