Молодой таэквондист из Сыктывкара стал серебряным призером всероссийских соревнований боевых искусств

Молодой сыктывкарец Семен Арапиев занял второе место на соревнованиях по таэквон-до (ИТФ) в рамках II -х открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств-2009 в Анапе.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, серебряная медаль спортсмену досталась по итогам спарринга в весе 35 кг. Как рассказал его тренер Максим Старцев, соревнования в этом виде спорта проводились среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет. По просьбе одиннадцатилетнего Семена Арапиева ему позволили выступать в возрастной группе 12-14 лет, и таэквондист оправдал доверие организаторов. 12 лет ему исполнилось только сегодня, 16 сентября. Семен Арапиев - воспитанник детско-юношеской спортивной школы №5 и учащийся средней школы №26 Сыктывкара.

В рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств-2009 с 8 по 13 сентября в Анапе прошли турниры по самбо, кик-боксингу, тайскому боксу, таэквон-до, ориенталу, вьет во дао, каратэ-до сито-рю, киокусинкай-каратэ, айкидо, рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие представители 28 федераций и общественных организаций боевых искусств со всей России - всего более трех тысяч молодых спортсменов.

Завершились игры гала-финалом, на котором каждая федерация выставила одну пару финалистов своих турниров. Были отобраны те спортсмены, которые, по мнению руководства федераций, были способны своим ярким выступлением держать зрителей в постоянном напряжении. Публика получила возможность наблюдать за выступлениями лучших молодых спортсменов – мастеров боевых искусств, как в спаррингах, так и в формальных упражнениях (туль, ката).