Новости Республики Коми | Комиинформ

Не выезжая из Коми можно поступить в Петербургскую Полярную академию

Не выезжая из Коми можно поступить в Петербургскую Полярную академию
Не выезжая из Коми можно поступить в Петербургскую Полярную академию
logo
Вступительные экзамены в Санкт-Петербургскую Государственную Полярную академию начали сдавать в Сыктывкаре абитуриенты из Республики Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве по делам национальностей РК, экзамены начались во вторник, 18 июля, на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе РК. Подобная практика приема вступительных экзаменов существует уже второй год. В этом году Полярная академия предоставила для абитуриентов из Коми 18 целевых мест за счет федерального бюджета. Обучаться в Санкт-Петербурге по специальностям "государственное и муниципальное управление", "филология" и "национальная экономика" пожелали 24 человека. Большинство из них приехали в столицу Коми на экзамены из сельских районов республики. Как напомнили в Миннаце РК, Полярная академия готовит специалистов из представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Приём документов и вступительных экзаменов организовали Миннац РК и Коми республиканская академия госслужбы и управления при Главе РК. Руководителем приемной комиссии назначена министр по делам национальностей РК Светлана Терентьева, а ее заместителем - ректор Полярной академии Азургет Шаукенбаева. В состав комиссии входят также представители различных республиканских министерств и ведомств. Прием экзаменов продлится до 20 июля.