Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась вторая смена "отрядов мэра"

В Сыктывкаре завершилась вторая смена "отрядов мэра"
В Сыктывкаре завершилась вторая смена "отрядов мэра"
logo

В Сыктывкаре завершилась вторая смена "отрядов мэра". С этим событием ребят поздравил глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, градоначальник побывал в детском саду № 87 в микрорайоне Орбита, на базе которого трудились сыктывкарские школьники.

За время работы ребята привели в порядок территорию дошкольного учреждения, обновили малые архитектурные формы, помогли с уборкой помещений и даже успели проявить дизайнерские способности в оформлении цветников.

По словам заведующего детским садом, к выполнению своих обязанностей ребята подошли очень ответственно и добросовестно. С особой гордостью руководство учреждения продемонстрировало отремонтированную ребятами веранду, которая до этого прибывала в удручающем состоянии. Стоит отметить, что школьники трудятся в этом учреждении уже третий год подряд.

"Отрадно, что желающих поработать в "отрядах мэра" с каждым годом становится все больше. При этом получение заработной платы – не основная мотивация школьников. Ребята стремятся проявить себя, приобрести новые навыки и умения. От руководства учреждений, где трудились школьники, я слышу только слова благодарности в их адрес", - отметил Роман Зенищев.

Глава администрации поблагодарил ребят за работу и вручил каждому из них традиционные футболку и бейсболку с символикой "отряда мэра".

Напомним, что в общей сложности этим летом в Сыктывкаре было сформировано пятнадцать отрядов, пять из которых завершили свою работу 21 июля.