Новости Республики Коми | Комиинформ

2,5 тысячи жителей Коми живут по "советским" паспортам

2,5 тысячи жителей Коми живут по "советским" паспортам
2,5 тысячи жителей Коми живут по "советским" паспортам
logo



2,5 тысячи жителей Коми до сих пор не поменяли свои "советские" паспорта на документы нового образца. Такие данные были охвучены на прошедшей на днях встрече председателя Избирательной комиссии Коми Елены Шабаршиной и заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Коми Алины Билоус, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского Избиркома.

"Проблему наличия в списках избирателей данных граждан Российской Федерации, использующих в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт образца 1974 года Избирательная комиссия республики начала планомерно решать еще накануне выборов Президента Российской Федерации. На тот период в списках избирателей у более 4 тысяч граждан в нашем регионе значились данные паспортов старого образца. По результатам проведенной в феврале и марте 2008 года работы в списки избирателей были внесены более 1200 изменений. Уточнение данных избирателей ведется планомерно, на сегодня в списках избирателей в Республике Коми остается порядка 2,5 тысячи сведений о таких гражданах", - отметила председатель Избиркома.

Елена Шабаршина и Алина Билоус договорились о совместных действиях Избирательной комиссии Коми и Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Коми по дополнительному уточнению сведений о гражданах Российской Федерации, внесенных в списки избирателей и имеющих паспорта старого образца, в каждом городе и районе республики. Подведение итогов этой работы запланировано на сентябрь.