Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыл готовится к юбилею

Вуктыл готовится к юбилею
Вуктыл готовится к юбилею
logo

В Вуктыле полным ходом идет подготовка к празднованию 25-летия города. 20 июля руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" Ярослав Зиняк провел заседание организационного комитета по подготовке юбилейных мероприятий.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, праздничный марафон в честь юбилея Вуктыла стартует 20 августа и продлится до 5 сентября. 21 августа населенный пункт отметит 25-ую годовщину присвоения статуса города. В работе над программой праздника задействованы управления и отделы администраций района и города, предприятия, учреждения, общественные организации, депутаты районного и городского советов. Организационный комитет по проведению торжеств детально рассмотрел программу праздничных мероприятий, внес коррективы, уточнения, чтобы во время праздника не возникало сбоев, накладок.

"Четверть века - важная дата в жизни города. Вся история Вуктыла, все его достижения — это дело рук живущих здесь, в нашем маленьком северном городе, всех тех, кто любит свою землю и заботится о ней. Сила Вуктыла в удивительных, трудолюбивых людях. Вуктыльцам будет подарен отличный праздник с хорошей программой и качественной организацией. Мы должны провести торжественные мероприятия на высоком уровне для всех горожан, ветеранов".

20 августа состоится видеоконференция с Главой Республики Коми Владимиром Торлоповым в рамках торжественного ввода в эксплуатацию волоконно-оптическиой линии связи Ухта-Нижний Одес-Вуктыл, которая позволит жителям Вуктыльского района, предприятиям и организациям получать весь спектр современных услуг связи.

В течение семнадцати дней праздничного марафона в Вуктыле в рамках празднования 25-летнего юбилея города и 88-летия республики пройдут различные конкурсы и презентации, выставки и ярмарки, концерты и спортивные соревнования. Программа каждого дня разнообразна и насыщена мероприятиями, которые заинтересуют вуктыльцев. 5 сентября состоится шествие коллективов предприятий и организаций, ветеранов, общественных объединений на городскую площадь, где пройдет празднование юбилея Вуктыла и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Участников торжества ждет насыщенная концертная программа, дискотека и яркий фейерверк.