Новости Республики Коми | Комиинформ

"Фотомарафон" в Сыктывкаре устроит в День молодежи "Европа плюс Коми"

"Фотомарафон" в Сыктывкаре устроит в День молодежи "Европа плюс Коми"
"Фотомарафон" в Сыктывкаре устроит в День молодежи "Европа плюс Коми"
logo

"Фотомарафон" в Сыктывкаре устроит в День молодежи "Европа плюс Коми". Его участники смогут получить в подарок DVD-плеер.

Как рассказали "Комиинформу" на радиостанции, конкурс в поддержку летней фотовыставки "Город нашего времени", организованной "Европой плюс Коми", стартует в 10:00 в ее офисе. Все желающие после заявки получат задание и отправятся выполнять миссию на улицы города. Снимки необходимо принести обратно к 16:00. Экспертное жюри, в которое войдут авторы фоторабот выставки, выберет победителя.

Напомним, работы фотовыставки можно увидеть в зданиях городских аэропорта и автовокзала. В этих местах представлены более 100 снимков известных сыктывкарских фотографов - Владимира Овчинникова, Евгения Трофимова, Андрея Жижева. В июне сыктывкарцы и гости города смогут выбрать лучшую фотографию с помощью СМС-голосования, для этого каждый снимок будет пронумерован. Затем деньги от СМС-голосования направят на создание и установку символа "Города нашего времени". Каким будет этот символ, также зависит от выбора самих сыктывкарцев.

Фотовыставка такого формата проводится в Сыктывкаре впервые. Она организована в рамках традиционных летних акций радиостанции "Европа Плюс Коми", таких как "Скучаю по Сыктывкару", "Скучаю по республике", "Загадай желание", "На что я готов ради республики". Цель мероприятия — показать горожанам уникальность Сыктывкара, представить его в интересных, необычных ракурсах, дать возможность жителям столицы продемонстрировать свою любовь к родному городу.

В течение всего лета радиостанция будет приглашать в студию известных и неординарных личностей, которые в прямом эфире поделятся со слушателями знаниями о Сыктывкаре. "Один из фотохудожников Евгений Трофимов вечером 25 июня расскажет в передаче "Презент" о критериях выбора лучших снимков. Это первый и не единственный фотомарафон, позже мы проведем еще ряд подобных акций", - добавили на радиостанции.

С подробностями и положениями о проведении акции, а также фрагментами фоторабот можно ознакомиться на сайте (http://fm1.ru) "Европы плюс Коми".