Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа плюс Коми" поможет попасть на соревнования по Drag Racing

"Европа плюс Коми" поможет попасть на соревнования по Drag Racing
"Европа плюс Коми" поможет попасть на соревнования по Drag Racing
logo

Радиостанция "Европа плюс Коми" разыгрывает билеты на соревнования по Drag Racing. Условия акции можно узнать в эфире программы для автомобилистов "11 регион".

Как сообщили "Комиинформу" на радиостанции, розыгрыш будет проходить до 27 июня — дня, когда и состоится открытие официальных гонок близ поселка Язель Сыктывдинского района. "Мы выступаем за безопасное вождение и хотим, чтобы гонщики "мерились железными конями" только на специально отведенных для этого площадках", — отметили на радиостанции.

По словам организатора драг-рейсинга Виктор Крысько, в этом году на открытие соревнований приедут около 30 участников и 1,5 тысячи зрителей из Сыктывкара, Ухты, Архангельской и Кировской областей. Планируется собрать на встрече не менее 400 автомобилей. Заезды пройдут в трех классах — уличный легкий класс (моторы объемом до 1800 кубических сантиметров), уличный быстрый класс А (моторы от 1800 до 2500 кубических сантиметров) и "абсолютный" класс (от 2500 кубических сантиметров).

Заявки на участие уже подали известные в гоночной среде сыктывкарцы Владимир Шустиков и Владимир Пушкарев. Мотоциклисты выступят в показательных заездах, каждый автолюбитель также сможет продемонстрировать навыки вождения. Кроме этого, на драг-рейсинг приглашены ди-джеи, для зрителей подготовлены конкурсы. Призовой фонд соревнований составляет 50 тысяч рублей.

*** Программа "11 регион" выходит в эфир "Европы плюс Коми" на волне 100,3 FM по будням в 07:50, 08:50, 09:50, 16:50, 17:50 и 18:50. Выпуски включают самую последнюю и актуальную информацию о ситуации на дорогах региона, а также полезные советы для автомобилистов.