В Коми прошел чемпионат республики по спортивному ориентированию

Чемпионат Коми по спортивному ориентированию бегом и первенство республики среди юниоров и ветеранов завершились на днях в. Коркеросе.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в течение двух дней соревновались команды спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского и Сыктывдинского районов, а также команды, представленные детско-юношеским центром спорта и туризма и сыктывкарским Центром патриотического воспитания детей и молодежи.

В общекомандном зачете первое место завоевал Детско-юношеский центр спорта и туризма, второе призовое место досталось команде Сыктывкара, а бронзу оставили у себя участники из Корткеросского района.

В личном зачете участники показали себя в спринте и на классической дистанции по заданным направлениям. По результатам двухдневных соревнований определились победители в каждой возрастной категории. В группе девушек до 20 лет на спринтерской дистанции 4,1 километра лучшей стала представительница Центра патриотического воспитания Юлия Мальцева. На этой же дистанции в более старшей группе участниц победила Людмила Карпова (турцентр).

В категории женщин до 35 лет первой пришла сыктывкарка Надежда Рудакова. Среди мужчин в этих же возрастных категориях соответственно в спринте на дистанции 4,8 километра победили Александр Забоев из Корткероса, сыктывкарец Владилен Федоров и Александр Игнатов из Выльгорта. На классической дистанции 5 километров отличились Мария Никитина (турцентр), Юлия Бурцева (турцентр) и вновь Надежда Рудакова. Среди мужчин лучшие результаты на классической дистанции 5,7 километра показали Борис Королев (Центр патриотического воспитания), сыктывкарец Роман Илясов и Иван Кынев из Корткероса.