Сыктывкарская спортсменка планирует принять участие в первенстве мира по пауэрлифтингу

Первенство России среди юношей до 18 лет по пауэрлифтингу прошло в Курске 18-21 июня. В соревновании приняли участие 190 спортсменов из 40 регионов России.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в весовой категории до 75 килограммов второе место завоевала мастер спорта Елена Овчарова из Усинска. В весе до 82,5 килограмма победительницей стала сыктывкарка Екатерина Братюсь, представляющая республиканскую школу силовых видов спорта. Благодаря этой победе спортсменка стала кандидатом в сборную России по пауэрлифтингу, которая 6-13 сентября этого года поедет в Бразилию на первенство мира среди девушек до 18 лет.